Статьи

Сет недели от Ивана Кожакина

Иван Кожакин

Мастер спорта международного класса

2023 год, чуть точнее с января и по август Иван стал творцом чуда в магаданском плавании. В апреле на Чемпионате России, Иван сильно удивил всех результатом. 100 метров брасом Иван проплыл за 59,00, рекорд России – 58,82. Не хватило буквально чуть-чуть до нового рекорда, и шесть сотых до чемпионства России. Иван уступил чемпиону России Кириллу Пригоде, который был и чемпионом Европы, и мира. После этого было огромное количество соревнований: этапы Кубка России, финал Кубка России, Кубок чемпионов, где Иван становился призером и не уезжал без медали. Конкуренция на чемпионате России в целом очень высокая, а учитывая изоляцию нашей страны от международных стартов, она стала еще выше.

Лучшие результаты Ивана (статистика world aquatics)