Статьи

Региональные соревнования по плаванию "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-100"

На днях в Санкт-Петербурге состоялись Региональные соревнования по плаванию "САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-100", где ребята смогли завоевать золотые медали, а также установить новые рекорды соревнований.
Официальный сайт соревнований
Официальные результаты соревнований
В соревнованиях принимали участие:
  • девушки 11-13 лет (2011-2013 г.р.)
  • юноши 11-13 лет (2011-2013 г.р.)
  • женщины 14 лет и старше (2010 г.р. и старше)
  • мужчины 14 лет и старше (2010 г.р. и старше)
Программа соревнований:
  • 100 вольный стиль
  • 100 брасс
  • 100 на спине
  • 100 баттерфляй
У девушек 11-13 лет победу на дистанции 100 метров вольный стиль одержала воспитанница спортивной школы Калининского района Белова Ксения с результатом 1.04.36. В возрастной подгруппе женщины 14 лет и старше, также без рекорда соревнований, смогла всех обогнать представительница спортивной школы «Экран» Батова Елизавета с результатом 1.00.29.
На дистанции 100 метров вольный стиль у юношей 11-13 лет, новый рекорд соревнований и золото у Хорошунова Макара, плавающий за спортивную школу «Радуга» - 59,17. В другой возрастной группе мужчины 14 лет и старше, Афанасьев Александр на этой же дистанции установил рекорд – 52,10.
На дистанции 100 метров брасс девушки 11-13 лет, обогнав всех соперниц, рекорд установила пловчиха спортивной школы «Невская» Иванова Василиса с результатом 1.17,45. В старшей подгруппе женщины 14 лет и старше победу одержала Романович Милана, воспитанница спортивной школы «Экран», с результатом – 1.15,86!
В программе 100 метров брасс юноши 11-13 лет Лисненко Юрий, спортсмен спортивной школы «Экран» обновил рекорд соревнований – 1.15,73. В возрастной группе мужчины 14 лет и старше, на той же дистанции первое место занял воспитанник спортивной школы Калининского района с результатом – Чунусов Никита - 1:05.19
У девочек 11-13 лет на дистанции 100 метров на спине 1 место заняла спортсменка спортивной школы «Комета» Румянцева Анастасия, с результатом 1.11.61. В старшей возрастной подгруппе, представительница спортивной школы «Экран», обойдя всех соперниц, победительницей стала Невердовская Вероника – 1.09,08
Представитель спортивной школы «Экран», Рузанов Марк, занял 1 место на дистанции 100 метров на спине с новым рекордом соревнований – 1.03,99. На той же дистанции в возрастной подгруппе мужчины, 14 лет и старше Снегирев Святослав, представляющий спортивный клуб «Go Swim», обыграв прошлый рекорд соревнований на 0,13 секунды, преодолел дистанцию за 57,99.
Без новых рекордов не обошлись заплывы баттерфляем. На дистанции 100 метров баттерфляй у мальчиков 11-13 лет,, новый рекорд принадлежит Гармаш Федору, выступающего за спортивную школу Калининского района – 1.03,78. У мужчин 14 лет и старше, победителем стал Власов Артемий, являющийся спортсменом спортивной школы Кронштадтского района , с результатом 58,45.

У девушек возрастной группы 11-13 лет победу одержала представительница спортивной школы «Радуга», Лебединская Маргарита с результатом 1.11,77. У женщин 14 лет и старше, с золотой медалью ушла спортсменка спортивной школы Калининского района Макарова Ева – 1.07,42